Новости

Матч между клубами "Кешля" и "Сочи" вызвал слабый интерес у болельщиков

© AP Photo / Eugene HoshikoПустые сидения на стадионе, фото из архива
Пустые сидения на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Фанаты азербайджанского клуба "Кешля" не верят, что команде удастся выйти из тяжелого положения, в которое клуб попал после первого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций.

БАКУ, 29 июл — Sputnik. Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА между бакинским "Кешля" и российским "Сочи" вызвал слабый интерес у местных болельщиков, сообщает Sputnik Азербайджан.

На ответную встречу между азербайджанским и российским клубами в Баку за несколько часов до начала матча было реализовано 500 билетов из выпущенных в продажу 1,3 тысячи билетов. Матч между "Кешля" и "Сочи" состоится на стадионе "АСК Арена", вместимость которого составляет 5,3 тысячи зрителей. Матч начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Слабый интерес к предстоящей игре со стороны болельщиков наверняка связан с результатом первой встречи двух команд в Сочи, где "Кешля" потерпел разгромное поражение со счетом 0:3. Болельщики команды просто не верят, что столичный клуб сможет забить три гола в ворота соперника и не пропустит ни одного мяча в свои ворота.

"Сумгайыт" внушает доверие

Между тем, другой матч Лиги конференций УЕФА между азербайджанским "Сумгайытом" и сербским "Чукарички" вызвал большой интерес у местных болельщиков. В продажу было выпущено 550 билетов, которые раскупили еще за три дня до матча. Заметим, что вместимость сумгайытского стадиона, на котором состоится матч, составляет более 1,3 тысячи зрителей. Ответный матч между клубами начнется в 20:00 по бакинскому времени. Первый матч между "Сумгайытом" и "Чукарички", состоявшийся неделей ранее в Сербии, завершился нулевой ничьей.

Добавим, что согласно распоряжению Оперативного штаба при Кабинете министров АР, на еврокубковые матчи азербайджанских футбольных клубов допускается заполняемость трибун на 50%.

Читайте также:

Лента новостей
0