Новости

Стамбульский "Фенербахче" может приехать в Баку

© AFP 2023 / Kenan Asyali / POOLФутболисты ФК "Фенербахче", фото из архива
Футболисты ФК Фенербахче, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и Лиги конференций, по итогам которых азербайджанские клубы "Нефтчи" и "Карабах" узнали своих потенциальных соперников.
БАКУ, 2 авг — Sputnik. Бакинский "Нефтчи" в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы может сыграть со стамбульским "Фенербахче", сообщает Sputnik Азербайджан.
В понедельник, 2 августа, состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА, в которых принимают участие азербайджанские клубы "Нефтчи" и "Карабах" соответственно.
Так, если действующий чемпион Азербайджана "Нефтчи" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы одолеет финский ХИК, то в раунде плей-офф квалификации сыграет со стамбульским "Фенербахче". Первый матч турецкий клуб проведет на своем поле.
Напомним, что в прошлом сезоне "Нефтчи" завершил выступление в квалификации Лиги Европы после поражения от другого стамбульского клуба - "Галатасарай", со счетом 1:3.
Первый же матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между "Нефтчи" и ХИКом состоится во вторник, 3 августа, в Баку и начнется в 21:00 по бакинскому времени. Если же по итогам двух матчей "нефтяники" проиграют финскому клубу, то отправятся в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА, в котором сыграют с победителем пары "Маккаби" (Хайфа, Израиль) – "Торшавн" (Фарерские острова).
Кроме того, определился потенциальный соперник агдамского "Карабаха" по раунду плей-офф квалификации Лиги конференций. Если подопечные Гурбана Гурбанова пройдут в третьем раунде кипрский АЕЛ, то в следующем круге клуб сыграет с победителем пары "Брейдаблик" (Исландия) – "Абердин" (Шотландия).
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций против кипрского АЕЛа "Карабах" проведет на выезде в четверг, 5 августа.

Читайте также:

Азербайджанские журналисты объявили бойкот тренеру сербского "Чукарички"
"Карабах" обыграл на выезде "Ашдод" и вышел в следующий раунд Лиги конференций
Два азербайджанских клуба бесславно завершили выступление в еврокубке
"Нефтчи" покинул Лигу чемпионов, во второй раз уступив "Олимпиакосу"
"Нефтчи" против "Олимпиакоса": "нефтяникам" по силам одолеть греков в Баку
Педро Мартинш: несмотря на трудности, "Олимпиакос" отправляется в Баку за победой
Азербайджан улучшил позиции в рейтинге УЕФА - благодаря победам "Нефтчи"
Филип Озобич: не пожалею сил для сборной ставшего мне родным Азербайджана
"Нефтчи" во второй раз обыграл тбилисское "Динамо"
Клуб "Карабах" заплатил немалые деньги за нового нападающего
Кахабер Цхададзе: "Динамо" проиграл в Тбилиси не потому что "Нефтчи" был сильнее
Гурбан Гурбанов: очень соскучились по азербайджанским болельщикам
УЕФА поблагодарил Азербайджан за матчи ЕВРО-2020
Лента новостей
0