Новости

В Кремле прокомментировали отказ Пашиняна приехать на саммит ОДКБ – ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкRusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov
Rusiya Federasiyası Prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Песков подчеркнул, что ОДКБ все равно сохраняет свою актуальность.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна приехать на саммит ОДКБ, сказал, что если это так, то можно только выразить сожаление, потому что такие встречи – хороший повод для сверки часов.
"Если это действительно так, то можно выразить сожаление, мы понимаем, что у каждого главы правительства или главы государства могут быть свои мероприятия в рабочем графике, свои обстоятельства. Но можно выразить лишь сожаление, потому что подобные встречи являются очень хорошим поводом для обмена мнениями, для сверки часов", – прокомментировал Песков вопрос журналистов о том, как в Кремле воспринимают решение Пашиняна и как оценивают вероятность выхода Армении из состава ОДКБ.
Он подчеркнул, что ОДКБ все равно сохраняет свою актуальность.
"И те встречи, которые организуются и проводятся в рамках ОДКБ свидетельствуют об этом, по крайней мере востребованность этого формата взаимодействия в соответствующих областях со стороны участников", – указал представитель Кремля.
11:50
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не планирует принимать участия в саммите ОДКБ в Минске 23 ноября. Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который состоялся по инициативе белорусской стороны.
"Были обсуждены вопросы, связанные с организацией заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое состоится 23 ноября в столице Беларуси Минске. Пашинян сообщил, что не сможет присутствовать на заседании, и выразил надежду, что партнеры по ОДКБ отнесутся к этому решению с пониманием", – цитирует Sputnik Армения заявление пресс-секретаря Пашиняна Назели Багдасарян.
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Новости
В Кремле сообщили, что не получали сигналов от Армении о выходе из ОДКБ
Лента новостей
0