Новости

Азербайджан получил карты 92 тысяч мин, установленных в Физули и Зангилане - МИД

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Республика в рамках гуманитарных мер передала Армении 15 человек, приговоренных решением азербайджанского суда к лишению свободы, и срок назначенного наказания которых истек.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. Армения по инициативе Российской Федерации 3 июля 2021 года предоставила Азербайджану карты примерно 92 тысяч противотанковых и противопехотных мин, установленных за период оккупации в Физулинском и Зангиланском районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

"Выражаем благодарность Рустаму Мурадову, командующему российским миротворческим контингентом, временно дислоцированным на территории Азербайджанской Республики, за его посредническую роль в реализации гуманитарной инициативы по получению минных карт", - указано в информации внешнеполитического ведомства.

МИД Азербайджана подчеркивает, что получение минных карт спасет жизни десятков тысяч наших граждан, в том числе и сапёров, и ускорит реализацию проектов строительства и реконструкции, инициированных Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым на освобожденных территориях, а также процесс возвращения вынужденных переселенцев.

В качестве гуманного шага азербайджанская сторона передала Армении 15 человек армянского происхождения, приговоренных решением суда к лишению свободы, и срок назначенного наказания которых истек.

Читайте также:

Лента новостей
0