Новости

Азербайджанские вольники узнали первых соперников на Гран-при во Франции

© Photo : United World WrestlingЧемпион мира и Европы Шариф Шарифов и олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер
Чемпион мира и Европы Шариф Шарифов и  олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главное внимание азербайджанских любителей борьбы будет приковано к весовым категориям до 57 и 97 килограммов, в которых выступят титулованные спортсмены Эдишерашвили и Шарифов.

БАКУ, 16 янв - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы вольного стиля узнали первых соперников на Гран-при памяти Анри Деглана, проходящем в Ницце (Франция), сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанка будет давать советы Всемирному антидопинговому агентству >>

Азербайджанских любителей борьбы в первую очередь привлекают внимание весовые категории до 57 и 97 килограммов, в которых выступят титулованные спортсмены. Так, в категории до 57 килограммов трехкратный чемпион Европы, грузинский легионер Георги Эдишерашвили встретится с американцем Томасом Гилманом.

Чемпионат Азербайджана по борьбе среди взрослых - Sputnik Азербайджан
Спорт
Александр Тараканов: хотим завоевать на Олимпиаде хотя бы одну золотую медаль

В весовой категории до 97 килограммов олимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне, чемпион мира и Европы Шариф Шарифов на старте встретится с грузином Гиви Матчарашвили. Главным соперником Шарифова на этом турнире является олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер, которого Шарифов выиграл на чемпионате мира 2019 года в Нур-Султане (Казахстан).

В весовой категории до 86 килограммов во втором круге может состояться встреча представителей Азербайджана и России. Для этого россиянин Магомед Рамазанов должен победить Захида Валенсия (США), после чего его соперником станет азербайджанский вольник Абубакр Абакаров.

Федерация борьбы Франции извинилась перед Азербайджаном >>

В весовой категории до 74 килограммов в сборной Азербайджана по вольной борьбе после завершения карьеры трехкратного чемпиона мира и призера Олимпийских игр Джабраила Гасанова нет ярко выраженного лидера. В связи с этим тренерский штаб во Франции проверит троих борцов - Гаджимурада Омарова, Гаджимурада Гаджиева, Джошгуна Азимова. Двое последних встретятся с представителями Швеции, а Омарову будет противостоять израильский вольник.

Лента новостей
0