Новости

Мария Стадник вышла в финал Чемпионата мира в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМария Стадник, фото из архива
Мария Стадник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский борец в финале мирового первенства встретится с представительницей Румынии. На пути к полуфиналу Стадник одержала победу над спортсменками из Нигерии, Индии и России.

БАКУ, 17 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Лидер женской сборной Азербайджана по борьбе Мария Стадник (50 килограммов) вышла в финал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Яна Батыршина: церемонию открытия ЧМ в Баку запомню на всю жизнь >>

В полуфинале Стадник нанесла поражение представительнице Китая Янан Сун, выиграв со счетом 6:4.

На пути к полуфиналу азербайджанская спортсменка одержала победу над Мерси Генезис (Нигерия, 10:0), Сима Сима (Индия, 9:2), Екатериной Полещук (Россия, 11:0).

В финале, который состоится в среду, 18 сентября, Стадник встретится с румынской спортсменкой Эмилией Вук.

В среду соревнования в женском зачете чемпионата мира продолжатся. Будут разыграны награды в четырех весовых категориях - до 57, 59, 65 и 76 килограммов, две из которых (57 и 76 килограммов) являются олимпийскими.

Магомедрасул Меджидов начал профессиональную карьеру с победы над американцем >>

Так, Алена Колесник (57 килограммов) первую схватку проведет против Ирины Чихрадзе (Украина), Татьяна Омельченко (59 килограммов) сразится с Паулиной Мокеяма (Нигерия), Элис Манолова (65 килограммов) на старте выйдет на ковер против Каур Навьот (Индия), а Сабира Алиева (76 килограммов) встретится с Эюнью Хван (Корея).

Лента новостей
0