Новости

Гурбан Гурбанов: очень соскучились по азербайджанским болельщикам

© Sputnik / Murad OrujovФанаты "Карабаха", фото из архива
Фанаты Карабаха, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" отреагировал на решение Оперштаба о допуске зрителей на трибуны и рассказал о подготовке команды в Австрии.

БАКУ, 12 июл — Sputnik. В азербайджанском футбольном клубе "Карабах" очень соскучились по болельщикам и не скрывают своей радости по поводу их возвращения на трибуны. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу агдамского клуба, об этом заявил главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

Ранее Оперативный штаб при Кабинете министров АР в ответ на запрос Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) разрешил допуск зрителей на домашние матчи азербайджанских клубов в еврокубках до 50% от общей вместимости трибун стадионов.

Как признался Гурбанов, разрешение на допуск зрителей повысило мотивацию в команде.

"Я и все наши футболисты были очень рады, когда услышали эту новость, это подняло моральный дух ребятам. Верю, что в ближайшее время болельщикам разрешат заполнять трибуны не только на 50, но и на сто процентов. Все мы по ним очень соскучились. ЕВРО-2020 показал, что футбол с болельщиками – это совсем другое, нежели без них. Верю, что наш футбол вместе с болельщиками может подняться на более высокий уровень", - сказал Гурбанов.

Заметим, что в эти дни "Карабах" проводит предсезонные сборы в Австрии, где сыграл контрольный матч с тульским "Арсеналом". Встреча завершилась минимальной победой российского клуба. Ранее агдамцы на сборах в Австрии обыграли софийский ЦСКА (1:0), а до этого в Баку одержали победы над азербайджанскими клубами "Кешля" (7:0) и "Сумгайытом" (3:1).

"Мне хотелось, чтобы игроки из стартового состава провели весь матч против "Арсенала", но по ряду причин пришлось их заменить пораньше. Помимо результата, в таких матчах нас интересует и наработка различных схем и подготовка к сезону. В целом доволен игроками. Подготовка идет по плану и к последней игре ребята должны быть в лучшей форме", - добавил Гурбанов.

Какая игра вскоре ждет ФК "Карабах"

Агдамский "Карабах" в новом еврокубковом сезоне выступит в Лиге конференций УЕФА, где начнет выступление со второго квалификационного раунда. Первым соперником является израильский "Ашдод", а встреча состоится 22 июля на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, ответная встреча спустя неделю пройдет в Израиле.

Читайте также:

 

Лента новостей
0