Новости

Когда в автобусах Баку включат кондиционеры?

© Sputnik / Irade JELILАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Пассажиры недовольны тем, что несмотря на фактический приход лета в Баку, и высокую заполненность автобусов, кондиционеры при движении не задействованы.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Кондиционеры в маршрутных автобусах города Баку разрешат включить, когда в столице окончательно установится жаркая погода. Об этом Trend заявил глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

Напомним, последние дни в соцсетях распространились многочисленные жалобы на духоту в общественном транспорте. 

"Существуют определенные нормы в связи с работой кондиционеров в общественном транспорте. Если жаркая погода сохранится длительное время, то перевозчикам будет дано поручение о запуске кондиционеров", - сообщил Агаев.

Бакинское транспортное агентство

Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики создано по указу президента Азербайджана от 21 декабря 2015 года.

В функции агентства входит контроль и регулирование в области пассажироперевозок; участие в организации дорожного движения, обеспечение централизованного управления и управления транспортными потоками вместе с соответствующими структурами; внедрение системы интеллектуального управления транспортом; развитие сферы пассажирских перевозок.

Читайте также:

Лента новостей
0