Новости

Во Франции камерунский тренер выдал себя за экс-игрока "Нефтчи"

© Photo : Facebook / William Michel Pegou Уильям Пегу, фото из архива
 Уильям Пегу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новоиспеченный тренер французского женского клуба "Шатобриан-Дервал" решил набить себе цену, придумав себе солидный послужной список.

БАКУ, 5 июн - Sputnik, Теймур Тушиев. Во Франции камерунский тренер Уильям Пегу выдал себя за бывшего игрока азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Actu.

Звезды мирового футбола примут участие в Гран-при Азербайджана "Формулы-1" >>

Женский футбольный клуб из Франции "Шатобриан-Дервал" представил своего нового главного тренера, камерунца Уильяма Пегу. В ходе своей презентации камерунец заявил, что на протяжении двух сезонов выступал в составе бакинского "Нефтчи". Причем, в азербайджанский клуб, по его словам, он перешел из российского клуба "Динамо".

Фанаты Карабаха, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Переписка футбольных клубов Азербайджана в WhatsАpp попала в сеть - видео

"Адаптация в "Динамо" была тяжелой. Затем я перешел в бакинский "Нефтчи" из Азербайджана, где отыграл два сезона, выступал в квалификации Лиги Европы. В 2013 году вернулся во Францию, где находился на просмотре в "Нанси", но получил травму крестообразных связок", - сказал Пегу.

Все бы ничего, но футболист по имени Уильям Пегу ни разу не играл не только в бакинском "Нефтчи", но и в остальных азербайджанских клубах. Тем более, такого игрока не было в составе "нефтяников" в период с 2011 по 2013 годы, о которых говорит сам новоиспеченный тренер французского клуба. Причем в период с 2009 по 2013 годы в "Нефтчи" выступал лишь один футболист из Камеруна и им был Валентин Антем.

Азербайджанский тренер примет участие в реформировании популярного вида спорта >>

Кроме того, не удалось найти футболистов с таким именем, когда-либо игравших в российских клубах. Судя по всему, камерунец решил придать вес своему послужному списку, дабы получить должность главного тренера в женском футбольном клубе.

Лента новостей
0