Новости

Железнодорожники огласили график движения электропоезда Баку-Сабунчи-Баку

© Official website of President of Azerbaijan Republicİlham Əliyev Sabunçu dəmir yolu vağzalı kompleksinin açılışında iştirak edib
İlham Əliyev Sabunçu dəmir yolu vağzalı kompleksinin açılışında iştirak edib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Начиная с 25 мая, в работе на линии Баку-Сабунчи-Баку будут задействованы десять рейсов, после 29 мая АЖД представит новое расписание электрички.

БАКУ, 25 мая — Sputnik. Утверждено расписание рейсов пригородного электропоезда, курсирующего с субботы, 25 мая между Баку (Центральный вокзал) и поселком Сабунчи, сообщили Sputnik Азербайджан в ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Логотип бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Не прошло и года с блэкаута: метро обзавелось собственной электростанцией

В период с 25 по 29 мая включительно из центра столицы будет отправляться десять рейсов, столько же будет следовать в обратном направлении. Первый утренний состав выезжает со станции "Баку" в 07:00, и прибывает на станцию "Сабунчи" в 07:17. Последний вечерний состав находится в дороге с 20:15 до 20:32. Со станции "Сабунчи" поезда будут выезжать в обратном направлении спустя 15-20 минут после прибытия.

В АЖД отметили, что по субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Баку-Сабунчи-Баку будет осуществляться только сепмь рейсов.

Расписание движения электропоездов, начиная с 30 мая, будет опубликовано дополнительно, заверили в "Азербайджанских железных дорогах".

На Бакинской пригородной железнодорожной линии общей протяженностью 107 километров продолжаются ремонтные работы.

С возвращением, электричка: маршрут известен, цены определятся позднее >>

В перспективе будет расширено железнодорожное сообщение на Абшеронском полуострове в направлении поселков Ахмедли, Зиря, Пираллахи, а также Международного аэропорта Гейдар Алиев. Работы по расширению будут осуществляться в направлении Баку-Пассажирская, Нариманов, Кешля, остановка Кероглу, Бакиханов, Сабунчи, Забрат, Пиршаги, Горадиль, Фатмаи, Сарай и Сумгайыт.

Запуск окружной железной дороги позволит частично устранить транспортные проблемы Баку и пригородных поселков, сооьбщили ранее Sputnik в АЖД.

В АЖД назвали стоимость билетов на электричку Баку-Сабунчи >>

Общая протяженность путей Азербайджанских железных дорог составляет 2910,1 километра, эксплуатационная протяженность — 2079,3 километра, из которых 802,3 километра двухколейные. Кроме того, 1241,4 километра, или 59,7% от общей эксплуатационной протяженности путей электрифицированы, 837,9 километра, то есть 40,3% — работают на тепловозной тяге. Также 1527,7 километра путей оснащены системой автоматической сигнализации.

Лента новостей
0