Ирина Зарецка во второй раз стала чемпионкой Европы

© © Azerbaijan Karate FederationАзербайджанская каратистка Ирина Зарецка в турнире из серии "Премьер-лига в Париже
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецка в турнире из серии Премьер-лига в Париже - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2021
В финале континентального первенства лидер женской сборной Азербайджана по каратэ одержала победу над представительницей Греции.

БАКУ, 22 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская каратистка Ирина Зарецка (68 килограммов) стала двукратной чемпионкой Европы по каратэ среди женщин, сообщает Sputnik Азербайджан.

Лидер женской сборной Азербайджана по каратэ завоевала золотую медаль чемпионата Европы, который проходит в хорватском городе Порек. В финале континентального первенства Зарецка одержала победу над представительницей Греции Василики Панетсиду. Азербайджанская спортсменка выиграла на последних секундах иппоном.

Для Ирины Зарецки это вторая победа на чемпионатах Европы по каратэ. Впервые титул лучшей на континенте она выиграла в Мадриде (Испания) в 2018 году.

Еще один азербайджанский каратист Панах Абдуллаев (84 килограмма) стал обладателем серебряной медали. В финале он потерпел поражение от турецкого каратиста, действующего чемпиона Европы Угура Акташа из Турции.

Позже за золотую медаль чемпионата Европы поборется лидер мужской сборной Азербайджана по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов), которому в решающем поединке будет противостоять украинец Станислав Хоруна.