Азербайджанский каратист стал вице-чемпионом Премьер-лиги в Португалии

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOАсиман Гурбанлы
Асиман Гурбанлы - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2021
В общей сложности азербайджанские каратисты завоевали в турнире из серии Каратэ 1 Премьер-лига две медали.

БАКУ, 2 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский каратист Асиман Гурбанлы (свыше 84 килограммов) стал обладателем серебряной медали турнира Каратэ 1 Премьер-лига, прошедшего в Лиссабоне (Португалия), сообщает Sputnik Азербайджан.

Карате, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
Азербайджанские каратисты покорили Минск: 22 медали и первое место в командном зачете

На пути к финалу Гурбанлы одолел представителей Румынии, Израиля, Украины и Германии, но в решающем поединке потерпел поражение от каратиста из Грузии и довольствовался серебряной наградой.

Кроме того, команда Азербайджана по ката (показательные выступления) в составе Ровшана Алиева, Турала Балджанлы и Исмаила Гулиева стала обладателем бронзовых медалей португальского турнира.

Помимо медалей, в лиссабонской премьер-лиге также разыгрывались лицензионные баллы для участия в Олимпийских играх в Токио.