Новости

Мэр французского города оказался наркоторговцем?

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDФранцузский жандарм в Аваллоне, фото из архива
Французский жандарм в Аваллоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Правоохранители уже установили, что брат политика торговал запрещенными веществами, сообщает телеканал BFMTV.
БАКУ, 7 апр — Sputnik. Около 70 килограммов каннабиса (марихуана) было обнаружено в доме мэра французского города Аваллон в центральной части страны, сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на источники в жандармерии.
"По меньшей мере 70 килограммов каннабиса было обнаружено в воскресенье, 7 апреля, у мэра-социалиста Аваллона Джамилы Абсауи", - говорится сказано в сообщении.
По информации канала, обыски в доме чиновника продолжаются.
Наркотики были найдены в пристройке, в рамках одной из операций по борьбе с наркоторговлей, которые ранее начались в нескольких городах Франции.
Правоохранители ранее уже установили, что брат политика торговал запрещенными веществами, сообщает телеканал.
На этой неделе власти Франции начали масштабные операции по борьбе с наркоторговлей в трех крупных городах - Тулузе, Страсбурге и Нанте. До этого аналогичные операции стартовали в шести городах: Париже и ряде его окрестностей, Марселе, Лионе, Лилле, Клермон-Ферране и Дижоне.
Правоохранители произвели более 1,7 тысячи задержаний, что в два раза больше заявленной цели. Ранее глава МВД Жеральд Дарманен сообщал, что полиция намерена задержать 850 человек, подозреваемых в участии в наркоторговле.
Президент Франции Эммануэль Макрон 19 марта объявил о проведении "беспрецедентной" операции по борьбе с наркотрафиком в Марселе на фоне роста числа криминальных разборок.
До этого он поручил главе МВД Дарманену проводить каждую неделю по десять операций по зачистке криминальных районов от наркоторговцев.
Эмманюэль Макрон - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2024
Аналитика
Макрон предлагает союзникам приблизить "конец света"
Лента новостей
0