Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Будущий соперник "Нефтчи" готов заплатить за тренера бывшего оппонента "Карабаха"

© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAАртур Жорже, фото из архива
Артур Жорже, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Не исключено, что на товарищеский матч в Баку с местным "Нефтчи" московский "Спартак" приедет с новым глвным тренером.
БАКУ, 13 мар — Sputnik. Московский футбольный клуб "Спартак" готов заплатить компенсацию португальской "Браге" за досрочное расторжение контракта с главным тренером Артуром Жорже.
По информации издания A Bola, спортивный директор "Спартака" португалец Томаш Амарал может поспособствовать приходу 52-летнего тренера в московский клуб.
В воскресенье "красно-белые" уступил воронежскому "Факелу" в матче 20-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:2. После прошедшей встречи в СМИ распространилась информация о том, что главный тренер москвичей Гильермо Абаскаль может покинуть команду. После 20-го тура "Спартак" набрал 31 очко и занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего питерского "Зенита" на девять очков.
Артур Жорже возглавляет "Брагу" с лета 2022 года. В текущем сезоне клуб выиграл Кубок лиги и идет на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Португалии В феврале "Брага" встречалась с агдамским "Карабахом" в 1/16 финала Лиги Европы и была переиграна подопечными Гурбана Гурбанова с общим счетом 6:5 (4:2, 2:3).
Также напомним, что 23 марта в Баку состоится товарищеский матч между московским "Спартаком" и бакинским "Нефтчи". Это будет ответная встреча команд, летом прошлого года команды сыграли в Москве, где хозяева поля выиграли со счетом 2:0.
Матч Лиги наций между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Товарищеский матч между "Нефтчи" и "Спартаком" отменен – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0