Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Стало известно, кто может стать преемником Мурада Мусаева - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2024
Подписаться
В российских СМИ распространилась информация о том, что Курбан Бердыев в ближайшее время прибудет в Азербайджан.
БАКУ, 1 фев — Sputnik. Бывший наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев может стать преемником Мурада Мусаева на посту главного тренера бакинского "Сабаха", пишут российские СМИ.
По сведениям издания Sport24, в четверг, 1 февраля, Курбан Бердыев должен попрощаться с футболистами махачкалинского "Динамо", где он работает с лета 2023 года.
Предполагается, что в ближайшее время 71-летний специалист прибудет в Азербайджан, но в какой команде он будет работать, не сообщается.
Если учесть, что также в четверг другой российский специалист Мурад Мусаев подал в отставку с поста главного тренера бакинского "Сабаха", то нетрудно предположить: если информация об уходе Бердыева из махачкалинского "Динамо" достоверная, то становится очевидным, для чего опытный тренер прибудет в Азербайджан.
Кстати, "Сабах" пока не назвал даже имя специалиста, который временно будет руководить командой, что также может указывать на то, что Бердыев - вероятный преемник Мусаева. Отметим, что ранее имя экс-наставника казанского "Рубина" фигурировало в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана, который остается вакантным с ноября прошлого года.
13:00
Российский специалист Мурад Мусаев подал в отставку с поста главного тренера бакинского футбольного клуба "Сабаха".
В четверг, 1 февраля, столичная команда объявила о расторжении контракта с ним.
Мусаев сам изъявил желание покинуть клуб в ходе встречи с руководством "Сабаха". В клубе с пониманием отнеслись к решению тренера, учитывая его заслуги, и приняли отставку.
Напомним, Мурад Мусаев возглавил "Сабах" в ноябре 2021 года, а в сезоне 2022/23 команда под его руководством стала вице-чемпионом Премьер-лиги, а также впервые дебютировала в еврокубках.
В нынешнем же сезоне "Сабах" выступает не столь успешно и после первой половины чемпионата занимает седьмое место в турнирной таблице.
Во вторник "Сабах" потерпел разгромное поражение от агдамского "Карабаха" со счетом 1:7 в рамках четвертьфинальной стадии Кубка Азербайджана.
Мурад Мусаев взял на себя вину за это.
"Сто процентов моя вина. Я тренер и отвечаю за результат и качество игры команды. Один я несу ответственность за такое поражение. Соперник был лучше во всех компонентах. Нет оправдания тому качеству игры и результату, который мы увидели", – сказал Мусаев.
Пока не сообщается, кто станет преемником Мусаева на посту главного тренера.
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2024
Спорт
Мурад Мусаев взял на себя вину за разгромное поражение от "Карабаха"
Лента новостей
0