Мурад Мусаев взял на себя вину за разгромное поражение от "Карабаха"

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.01.2024
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Азербайджана по футболу, в которых победу одержали клубы, игравшие в гостях.
БАКУ, 31 янв — Sputnik. Российский тренер бакинского "Сабаха" Мурад Мусаев взял на себя вину за разгромное поражение в Кубке Азербайджана по футболу.
Центральным матчем первого раунда четвертьфинальной стадии Кубка Азербайджана стало противостояние чемпиона "Карабаха" и вице-чемпиона "Сабаха". Однако особой борьбы в матче не получилось – агдамский клуб, игравший на выезде, камне на камне не оставил от бакинцев, разгромив их со счетом 7:1.
Дублем в составе "Карабаха" отметились Жуниньо, Абделла Зубир, а также по голу в актив записали Хамиду Кейта, Адама Диакаби и Нариман Ахундзаде. Гол престижа у "Сабаха" забил Джесси Секидика.
После матча наставник столичного клуба Мурад Мусаев взял вину за разгромное поражение на себя.
"Сто процентов моя вина. Я тренер и отвечаю за результат и качество игры команды. Один я несу ответственность за такое поражение. Соперник был лучше во всех компонентах. Нет оправдания тому качеству игры и результату, который мы увидели", – сказал Мусаев.
В другом четвертьфинальном матче Кубка страны "Зиря" на выезде одержал победу над "Сабаилом" со счетом 2:1. В этом матче автоголом отметился игрок "Сабаила" Анасс Наджа, еще один гол на счету Ренато. Единственный же гол у хозяев забил Александр Рамалингом.
Два других четвертьфинальных матча между "Араз-Нахчываном" и "Габалой", а также "Сумгайытом" и "Нефтчи" состояться в среду, 31 января. Ответные четвертьфинальные матчи Кубка Азербайджана пройдут 8 и 9 февраля.
 Экс-тренер российского футбольного клуба Краснодар Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2024
Мураду Мусаеву предложили продлить контракт с "Сабахом"