Новости

Вице-премьеры Азербайджана и России обсудили работу межправкомиссии

© Photo : The Russian GovernmentВице-премьеры Азербайджана и России Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук, фото из архива
Вице-премьеры Азербайджана и России Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Сопредседатели МПК подчеркнули положительную динамику развития торговли, подтверждающую эффективность двустороннего сотрудничества.
БАКУ, 8 дек — Sputnik. Вице-премьеры Азербайджана и России Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук обсудили в пятницу в Москве актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия, входящие в повестку работы межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между АР и РФ, сообщает сайт российского правительства.
Сопредседатели МПК подчеркнули положительную динамику развития торговли, подтверждающую эффективность двустороннего сотрудничества.
"В ходе встречи отмечено, что рост товарооборота между Россией и Азербайджаном в январе – октябре 2023 года составил 20% по отношению к аналогичному периоду 2022 года. Стороны подтвердили готовность к продолжению конструктивного диалога, направленного на укрепление российско-азербайджанских отношений по всем направлениям сотрудничества", – говорится в сообщении.
Грузовой поезд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
Аналитика
Вклад в "Север-Юг": Азербайджан готовит свою инфраструктуру к росту грузопотока
Кроме того, Мустафаев в пятницу встретился в Москве с другим российским вице-премьером Андреем Белоусовым. Стороны обсудили вопросы, связанные с перспективами сотрудничества в транспортно-логистической сфере, в том числе вопросы реализации проекта транспортного коридора "Север-Юг".
Напомним, что в Милли Меджлисе (парламент) сегодня состоялось заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, в ходе которой стороны обсудили торгово-экономические отношения и диалог на уровне парламентов.
Отметим, что сумма товарооборота между двумя странами по итогам 2022 года составила $3,71 млн.
Азербайджан наладил торгово-экономическое сотрудничество налажено с более 80 субъектами РФ, с 18 из них подписаны соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии.
Строительство автомагистрали Барда-Агдам - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2023
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Азербайджанский депутат: РФ представила более 20 проектов по восстановлению Карабаха
Лента новостей
0