Новости

В конгрессе США подозревают, что палестинцы получили оружие с Украины

© AP Photo / U.S. Air Force/Mauricio CampinoУпаковка вооружения США для отправки на Украину
Упаковка вооружения США для отправки на Украину - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС.
БАКУ, 8 окт — Sputnik. Палестинское движение ХАМАС могло использовать для атаки на Израиль американское оружие, купленное у украинцев и афганцев, считает конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

"Нам необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС против Израиля. Оно прибыло из Афганистана? Оно прибыло с Украины? Весьма вероятно, что из обеих стран", – написала Тейлор Грин в соцсети X.

О первых фактах попадания западного оружия с Украины в руки палестинских боевиков стало известно в июне этого года. Тогда об этом заявил Нетаньяху.
В субботу утром Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа, затем вооруженные представители палестинского движения ХАМАС вторглись в приграничные районы на юге страны.
Армия обороны Израиля в ответ начала операцию "Железные мечи" и к вечеру 7 октября заявила о возвращении контроля над большинством населенных пунктов и атакованных застав на границе.
На границе еврейского государства с Ливаном периодически фиксируются перестрелки. Поступает информация о боестолкновениях в различных населенных пунктах на юге Израиля.
Власти еврейского государства впервые за 50 лет решили ввести в действие специальный пункт Основного закона, который означает официальный переход страны в состояние войны.
Израиль также запросил у США дополнительную военную помощь.
Лента новостей
0