Новости

МИД России надеется на продолжение гуманитарных поставок в Карабах

© Sputnik / Евгений ОдиноковRusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
РФ всецело заинтересована в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Российская сторона продолжает содействовать разрешению непростой гуманитарной ситуации в Карабахе на основе инициативы министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о параллельном разблокировании Лачинского и Агдамского маршрутов для гумперевозок. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"18 сентября благодаря усилиям Международного комитета Красного Креста при участии Российского миротворческого контингента и МИД России в регион одновременно с обоих направлений были доставлены партии продовольствия и медикаментов. Ожидаем продолжения беспрепятственных и регулярных гуманитарных поставок в интересах местного населения", - говорится в комментарии.

В МИД РФ рассчитывают "на возобновление ритмичной работы по реализации всего комплекса трехсторонних договоренностей лидеров на высшем уровне 2020-2022 годах по нормализации армяно-азербайджанских отношений".
Всецело заинтересованы в поддержании мира и стабильности на Южном Кавказе, отмечается в комментарии.
Ранее сегодня сообщалось, что грузовик Международного комитета Красного Креста доставил продовольствие и медикаменты в Карабах по Агдамской дороге.
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Новости
Красный Крест доставил продовольствие в Карабах по Агдамской дороге - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0