Новости

Красный Крест доставил продовольствие в Карабах по Агдамской дороге - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik Арам Нерсесян / Перейти в фотобанкМашины Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Карабахе, фото из архива
Машины Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Грузовик МККК проследовал через ППП "Лачин" и движется в направлении Ханкенди по дороге Агдам-Ханкенди.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Грузовик Международного комитета Красного Креста вернулся в Агдам по дороге Агдам-Ханкенди, сообщают азербайджанские СМИ.
Он доставил в Ханкенди муку и медикаменты, предназначенные для армянских жителей Карабахского региона Азербайджана.
09:00
Автомобиль с грузом продовольствия и медикаментов Международного комитета Красного Креста (МККК), предназначенным для армян, проживающих в Карабахском экономическом районе Азербайджана, в настоящее время движется в направлении Ханкенди по дороге Агдам-Ханкенди.
Заведующая отделом по связям с общественностью бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова заявила журналистам в Агдаме, что МККК доставит армянам, проживающим в Карабахе, муку и медикаменты.

"Мы очень рады, что лица, принимающие решения, достигли консенсуса. Надеемся, что это будет способствовать непрерывной доставке необходимой помощи", - подчеркнула она.

Кроме того, еще один грузовой автомобиль МККК въехал на территорию Азербайджана через ППП "Лачин" и движется по дороге Лачин-Ханкенди.
Ранее МИД Азербайджана заявил, что достигнута договоренность о параллельном использовании с 18 сентября Агдамской и Лачинской дорог для доставки грузов армянам в Карабахе, которая осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Азербайджана. Грузы доставляет МККК.
Лента новостей
0