Новости

Молодой человек погиб в ходе беспорядков на севере Франции

© AFP 2023 / ALAIN JOCARD Ожесточенные протесты в пригороде Парижа Нантре (Франция)
 Ожесточенные протесты в пригороде Парижа Нантре (Франция) - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Он упал с крыши одного из зданий, куда поднялся, чтобы проникнуть в один из магазинов и забрать некий "предмет", сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на прокуратуру города Руана.
БАКУ, 30 июн - Sputnik. Молодой человек скончался после падения с крыши торгового центра в ходе беспорядков в коммуне Ле-Пети-Кевийи французского департамента Приморская Сена, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на прокуратуру города Руана.
"Прокуратура Руана сообщает, что молодой человек примерно 20 лет, к сожалению, скончался после падения с крыши, на которую он поднялся с другим молодым человеком. Это крыша торгового центра, в котором размещено несколько закрытых магазинов", - сообщили в эфире телеканала.
Как отмечается, оба были задержаны полицией. Упавший с крыши был отправлен в больницу Руана. Второй молодой человек в ходе допроса сообщил, что они поднялись на крышу, чтобы попытаться проникнуть в один из магазинов и забрать некий "предмет".
Во вторник утром полицейские во время проверки на дороге в Нантере - пригороде к западу от Парижа - застрелили 17-летнего подростка, который, по информации полицейских, отказался выполнять их требования. В результате в ряде городов Франции вспыхнули беспорядки, которые длятся уже несколько дней.
Молодежь поджигает автомобили, здания полиции и властей. В ряде городов развернут полицейский спецназ, задействованы бронетехника и вертолеты.
В ночь на пятницу протестующие подожгли около 500 зданий по всей Франции и более 550 автомобилей.
Как сообщает агентство France-Presse, президент Франции Эмманюэль Макрон досрочно покинул саммит ЕС в Брюсселе и отменил запланированную пресс-конференцию по его итогам.
 Ожесточенные протесты в пригороде Парижа Нантре (Франция) - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.06.2023
Новости
Во Франции прекращается работа общественного транспорта
Лента новостей
0