Новости

Эмин Агаларов анонсировал открытие ресторана азербайджанской кухни в Дагестане

© Photo : Courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов презентовал клип на песню "Благодарю, Мама"
Эмин Агаларов презентовал клип на песню Благодарю, Мама - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Известный исполнитель и бизнесмен планирует заниматься курортным строительством, развивать собственные сети ресторанов и фитнес-клубов.
БАКУ, 30 мая — Sputnik. Российский бизнесмен азербайджанского происхождения Эмин Агаларов планирует инвестировать в строительство курортной недвижимости в Дагестане.
Как рассказал Агаларов РИА Недвижимость, в ходе недавней командировки в Дагестан он отметил возможность строительства там курортного жилья и сопутствующей инфраструктуры. Он уточнил, что его первым проектом в регионе станет ресторан азербайджанской кухни, который откроется в Дербенте уже этим летом.

"Там очень хорошие пляжи, но нет курортной инфраструктуры. Рассматриваем этот регион в качестве одного из потенциальных для строительства курортной недвижимости", – отметил он.

Эмин покидает Crocus Grоup

Агаларов также объявил об уходе из группы компании Crocus Grоup и создании нового многопрофильного предприятие Agalarov Development.
Предприниматель объяснил свой уход тем, что проработал в компании 22 года, а количество параллельных проектов выросло и уже не удается работать в Crocus Group также эффективно, как пять или десять лет назад.
Новая компания Agalarov Development будет заниматься не только строительством, но и другими направлениями, подчеркнул бизнесмен. Уточняется, что предприятие будет работать в девяти направлениях бизнеса и развивать 60 проектов — в частности, сеть фитнес-клубов, а также сеть ресторанов.
Также Агаларов планирует заниматься управлением и развитием курортного комплекса Sea Breeze под Баку в Азербайджане и торгового центра Estate Mall в Подмосковье.
Напомним, что Crocus Group — российский холдинг, специализирующийся на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости. Входит в число крупнейших арендодателей в стране. Активы компании оцениваются в $1,7 млрд. Штаб-квартира компании расположена в Москве. Его основал в 1988 году отец Эмина Араз Агаларов.
Эмин работал в Crocus Group с 2001 года, в том числе с 2014 года – на посту первого вице-президента. Он также известен как певец и музыкант, выступает под псевдонимом Emin.
Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2023
Новости
Будущее "Жары" и дуэты со звездами - Эмин поделился планами на будущее
Лента новостей
0