Новости

Будущее "Жары" и дуэты со звездами - Эмин поделился планами на будущее

© Photo : courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов
Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Известный исполнитель и бизнесмен рассказал о своей новой идее, которую он планирует реализовать в Азербайджане.
БАКУ, 30 мая — Sputnik. Народный артист Азербайджана и известный бизнесмен Эмин Агаларов впервые организовал инвестиционный форум, в котором приняли участие 250 предпринимателей из Китая, Австралии, Турции, России, Азербайджана, Израиля, ОАЭ и других стран.
Подробно о мероприятии, своем творчестве, сыновьях и планах на будущее исполнитель рассказал в интервью Sputnik Азербайджан.
- Эмин, в этом году Вы впервые организовали в Баку инвестиционный форум. Как все прошло?
© Photo : courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов
Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2023
Эмин Агаларов
- Поскольку Sea Breeze обрел большую популярность, у нас появилось очень много иностранных инвесторов. Некоторые из них уже сотрудничают с нами. Я принял решение собрать всех вместе, потому что не всегда успеваю каждому партнеру индивидуально рассказать о своих планах и идеях.
Я решил подстегнуть наших инвесторов, чтобы они еще больше средств могли вкладывать в нашу страну. Вчера я говорил с заместителем министра экономики о возможности проведения подобного форума в более крупном формате, потому что у меня сегодня есть партнеры, которые хотят вкладывать и в "Шахдаг", и в Карабах. Это очень хорошо для страны.
- Одним из представленных на форуме проектов был Caspian Dream Liner…
- Да, эта идея у меня появилась давно. Мне очень нравится концепция здания Бурдж-эль-Араб в Дубае, которому уже 25 лет. Именно после его строительства эмират занял свое место на карте мирового туризма. Я достаточно долго изучал архитектуру. Мне очень нравятся простые формы. Люди, которые выиграли тендер на строительство Бурдж-эль-Араба, немножко меня в этом плане опередили. В архитектуре любое гениальное решение рисуется тремя линиями, но у нас получилось больше.
© Photo : courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов
Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2023
Эмин Агаларов
Я решил, что нам нужна простая форма классической яхты. Изначально мы планировали построить его на берегу, а потом у меня родилась идея предложить государству рассмотреть вариант его строительства в море. На реализацию проекта уйдет где-то три года.
В форуме также приняли участие ваши сыновья…
– Да, мои дети также и мои партнеры. Они - моя главная надежда. Если я в этой жизни что-то не успею сделать, то они будут гарантом того, что мое дело будет продолжать жить и развиваться. Я с ними все больше провожу времени, рассказываю, пытаюсь объяснить, как проектируются здания, как делаются бизнес-модели и как сделать так, чтобы проекты "взлетали", то есть были бы удачными. Мы с ними договорились, что летом они уже начнут тут работать, чтобы приобрести практический опыт.
Эмин, уже который год у Вас не получается организовать фестиваль "Жара" в Баку. Не возникала ли идея перенести его насовсем в Москву?
– Я очень не хочу этого делать. "Жара" – выездной фестиваль. Он может быть организован в любой стране. Но самая глобальная и важная "Жара" будет в Баку. Надеюсь, нам удастся провести его следующим летом на берегу Каспия.
Вы недавно выпустили свой русскоязычный альбом "За минуту до…", но вы также работаете и над записью англоязычного лонгплея вместе с легендарным американцем Дэвидом Фостером. Когда планируете его презентовать?
- Мы сейчас подписываем контракт с большим европейским лейблом, который будет его издавать. Также я планирую весь следующий год гастролировать вместе с Дэвидом Фостером. У нас еще будут коллаборации со всемирно известными артистами. Хочу немного вернуться в международную музыку.
А с кем именно будет коллаборация?
- С Николь Шерзингер, Энгельбертом Хампердинком и со многими другими.
© Photo : courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов
Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2023
Эмин Агаларов
- По какому принципу вы отбираете тех, с кем хотите работать?
- Всегда интуитивно. С легендарным Энгельбертом Хампердинком я познакомился в Баку в 2012 году. Мы с ним все эти десять лет поддерживаем связь, общаемся, пересекаемся в разных странах. Он прекрасный человек, лично друживший с Элвисом Пресли.
Я как-то оказался на ужине с Дэвидом Фостером и Хампердинком. Дэвид рассказал ему про то, что мы записываем альбом. Мне спонтанно пришла идея предложить записать дуэт с Хампердинком, он с удовольствием согласился. Мы поехали в студию, записали. И когда я обратился к его менеджеру с приглашением выступить на моем концерте в Баку, он также ответил согласием. А на вопрос – сколько это будет стоить, Хампердинк заявил: "Для Эмина это будет стоить ровно один доллар, и могу принять наличными".
Лента новостей
0