Акции протеста из-за пенсионной реформы во Франции не стихают – СМИ

© AP Photo / Lewis JolyПервомайская демонстрация в Париже, Франция
Первомайская демонстрация в Париже, Франция - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Недовольные действиями властей блокировали кольцевую дорогу вокруг Парижа, чтобы затруднить движение автотранспорта.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Протестующие в разных регионах Франции продолжают акции против непопулярной пенсионной реформы на следующий день после того, как правительство продавило законопроект с ней в обход парламента, передает радиостанция France Bleu.
Недовольные действиями властей блокировали кольцевую дорогу вокруг Парижа, чтобы затруднить движение автотранспорта, сообщает радио. На опубликованных видео из соцсетей видно, что дорогу перекрыли горящими мусорными баками.
В городе Алансон на северо-западе страны объектом недовольства стало здание префектуры департамента Орн. Протестующие забросали туалетной бумагой забор и положили деревянные поддоны напротив ворот, из-за чего госслужащие не могли попасть на работу, говорится на сайте радиостанции.
Студенты ограничили въезд на территорию кампуса университета Лилля с помощью мусорных контейнеров. Кампус не будет работать весь день, передает радио.
Бастующие перекрыли железнодорожные пути вокзала в Тулоне и в Бордо, что привело к приостановке движения поездов, сообщает телеканал BFMTV.
Сотрудники АЭС "Палюэль" недалеко от города Дьеп мешают проезду на территорию электростанции, чтобы замедлить работу предприятия. Приостановлена работа каждого четвертого реактора, передает радиостанция Franceinfo.
В соцсетях также распространяются видео столкновений студентов с полицией на окраинах Парижа и массовых шествий в Ренне.
Демонстранты на площади Республики во время митинга против новой пенсионной реформы в Париже - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Акции протеста против пенсионной реформы в Париже: число задержанных достигло 217
Лента новостей
0