Баку готов помочь Грузии в связи с землетрясением

© AP Photo / Achmad IbrahimСейсмограф в научном центре
Сейсмограф в научном центре - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Премьер и министр Азербайджана после землетрясения связались с коллегами из Грузии, обсудив также вопросы сотрудничества.
БАКУ, 14 фев — Sputnik. Премьер-министр Али Асадов и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выразили поддержку и готовность Баку оказать помощь Тбилиси в ходе телефонных разговоров с грузинскими коллегами. Переговоры прошли в связи с землетрясением, произошедшим в соседней стране накануне.
В понедельник, 14 февраля, состоялся телефонный разговор Али Асадова и главы правительства Грузии Ираклия Гарибашвили. Азербайджанский премьер высказал обеспокоенность в связи с землетрясением в Грузии и выразил поддержку Тбилиси.
Также Асадов и Гарибашвили обсудили перспективы расширения сотрудничества между странами.
В тот же день прошел телефонный разговор главы МИД АР Джейхуна Байрамова с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.
Азербайджанский министр поинтересовался ситуацией в соседней стране в связи с зафиксированными накануне подземными толчками и выразил готовность Азербайджана при необходимости оказать помощь дружественной Грузии.
Грузинский министр, в свою очередь, поблагодарил Байрамова за солидарность.
Главы внешнеполитических ведомств также обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки.
Кроме того, министры обменялись мнениями по сотрудничеству в международных организациях и мероприятиях на предстоящий период.
При подготовке текста использовались официальная информация Кабинета министров и МИД Азербайджана.
Последствия землетрясения  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.02.2022
Ждут ли Азербайджан разрушительные землетрясения - мнение сейсмолога
Лента новостей
0