Инвесторы из ОАЭ приглашены к участию в инфраструктурных работах в Карабахе

© Photo : State Tourism Agency of the Republic of AzerbaijanПавильон Азербайджана на выставке "Expo 2020 Dubai"
Павильон  Азербайджана на выставке Expo 2020 Dubai - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В рамках Expo 2020 Dubai прошли мероприятия по случаю Национального дня Азербайджана. Каждый отдельный день проведения выставки посвящается конкретной стране, предоставленной павильоном на Expo 2020.
БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Азербайджан приглашает инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов принять участие в ремонтных и инфраструктурных работах, которые в настоящее время проводятся на недавно освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, сказал помощник Президента Азербайджана, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров во время мероприятия по случаю Национального дня Азербайджана в рамках глобальной выставки Expo 2020 Dubai.
Восстановительные работы в Агдаме, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2021
Подготовлен проект поддержки инвестиций в освобожденные территории Азербайджана
По словам Алакбарова, ОАЭ - одна из первых стран, признавших независимость Азербайджана. И на протяжении многих лет связи между двумя странами динамично развиваются в различных сферах.
В рамках Expo 2020 Dubai 18 ноября состоялись мероприятия по случаю Национального дня Азербайджана. Каждый отдельный день проведения выставки посвящается конкретной стране, предоставленной павильоном на Expo 2020.
На Expo 2020 Dubai Азербайджан представлен павильоном, расположенным в части выставки, посвященной экологически чистым технологиям. Интерактивные электронные средства массовой информации в национальном павильоне, отражающие концепцию "развитие завтрашнего дня зависит от решений, принятых сегодня", представляют видеоматериалы по истории, географии, культуре и современному искусству Азербайджана.
Флаги Европейского Союза (ЕС) в Брюсселе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2021
Карабах
Обсуждено участие финансовых институтов ЕС в восстановлении Карабаха
В павильоне предоставляется информация об устойчивом развитии и инновациях в экономической и социальной сферах в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева, а также о строительных работах на территориях, освобожденных в ходе 44-дневной второй Карабахской войны.
Национальный павильон Азербайджана принимает более десяти тысяч посетителей в день. В рамках выставки на сцене павильона регулярно проходят концерты и различные культурные программы, а посетители имеют возможность внимательно следить за историей и современной жизнью Азербайджана.
Лента новостей
0