Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Азербайджан защищает экостандарты сильнее многих развитых стран - представитель bp

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора группы BP Бернарда Луни
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора группы BP Бернарда Луни - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Интерес транснациональной компании к возобновляемым источникам энергии соответствует энергетической стратегии Азербайджана, отмечено на встрече президента Ильхама Алиева с Бернардом Луни.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 11 ноября, принял генерального исполнительного директора группы bp Бернарда Луни, сообщает официальный сайт главы государства.
В ходе встречи азербайджанский лидер поздравил Луни с совместными успехами, достигнутыми в связи с Южным газовым коридором, подчеркнув, что этот проект был реализован благодаря совместным усилиям Азербайджана и BP.
Также было отмечено, что BP обладает самыми сильными в мире партнерскими связями с Азербайджаном, в том числе с SOCAR. В свою очередь, и у Азербайджана самое прочное партнерство с компанией BP. Подчеркнуто, что сотрудничество Азербайджана с компанией, основанное на взаимном доверии, имеет богатую историю и светлое будущее.
Интерес компании BP к возобновляемым источникам энергии соответствует энергетической стратегии Азербайджана, отметили стороны в ходе встречи. В настоящее время рассматривается вопрос расширения сотрудничества с BP в этой сфере.
Логотип компании BP, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2021
Нефть и газ
BP и Азербайджан обсудили планы по развитию сотрудничества
Стороны подчеркнули важность планов компании, связанных с возобновляемыми источниками энергии на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, была выражена надежда на то, что это послужит трансформации данных территорий в зону зеленой энергии, как ранее заявила азербайджанская сторона.
Отмечено, что эта работа имеет большой потенциал, особенно с учетом того, что Азербайджан обладает диверсифицированными энергетическими связями с соседними странами и в стране производится энергии сверх потребностей.
Напомнив об инициативах Гейдара Алиева по развитию углеводородных ресурсов на благо Азербайджана, Луни передал поздравления президенту Ильхаму Алиеву в связи с его взглядами на вопрос энергетического перехода. Высоко оценив усилия Азербайджана в сфере защиты окружающей среды, глава BP заявил, что страна входит в число ведущих стран мира в этой области, и сказал, что в АР экологические стандарты и правила защищаются сильнее, чем во многих развитых странах.
В свою очередь, Ильхам Алиев рассказал о принимаемых в Азербайджане широкомасштабных мерах по защите окружающей среды.
В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества.
Лента новостей
0