COVID-19 выявлен у студентов двух бакинских вузов

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINСтуденты сдают экзамен, фото из архива
Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Вслед за школьниками, коронавирусом стали заболевать и студенты, приступившие к очным занятиям в столичных университетах, и предположительно прошедшие вакцинацию.
БАКУ, 14 окт — Sputnik. Несколько случаев массового выявления коронавирусной инфекции произошло среди студентов ряда университетов Баку.
Как стало известно Sputnik Азербайджан, положительные результаты тестов на COVID-19 выявлены у трех студентов Азербайджанского Государственного педагогического университета. Заболевшими являются студенты факультетов "Физика", а также "Музыка и искусство", сказал пресс-секретарь университета Джавид Гусейнов.
С 29 сентября в Азербайджане возобновились очные занятия в высших учебных заведениях республики. Согласно требованиям Кабинета министров АР, к образовательному процессу привлекаются привитые студенты и преподавательский состав. Лица, младше 18 лет могут посещать занятия, не имея ковид-паспорта.
Между тем, похожий случай массового заражения произошел среди студентов Азербайджанского университета языков, о чем появилась информация в соцсетях. В вузе обещали предоставить общественности более подробные сведения после изучения данного вопроса.
Тем временем, с момента возобновления занятий в школах, на дистанционное обучение из-за COVID-19 перешел уже 241 класс. По данным министерства образования, 35 классов вернулись к традиционным занятиям после двухнедельного карантина.
Отметим, что 140 классов, где для учащихся был применен режим самоизоляции, находятся в Баку. Ученики 26 классов бакинских школ уже вернулись за школьные парты.
Лента новостей
0