Новости

Президентов СНГ ждут в Минске 15 октября

© Sputnik Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкВид на город Минск, фото из архива
Вид на город Минск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Никто из лидеров стран Содружества пока не отказался от очного участия в саммите в Минске, заявил в понедельник глава исполкома Содружества Сергей Лебедев.
БАКУ, 27 сен - Sputnik. Заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ планируется провести в Минске 14-15 октября.
"Повестка уже утверждена..., она согласована с председателем в СНГ в этом году, председатель в Совете глав государств - президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко... Мы очень все надеемся, что заседание Совета глав государств пройдет в очном формате. На данный момент пока никто из глав государств не отказался от участия в очном формате в заседании в Минске", - сказал Лебедев журналистам.
По его словам, главный вопрос, который будут рассматривать главы государств на предстоящей встрече, - заявление в связи с 30-летием СНГ.
Кроме того, планируется, что будет рассмотрен ещё целый блок вопросов, которые регламентируют сотрудничество стран в политической, гуманитарной, экономической сферах.
Напомним, что Азербайджанская Республика стала членом Содружества Независимых Государств 24 сентября 1993 года.
Читайте также:
Четверть века Азербайджана в СНГ: плюсы и минусы
Обращение Ильхама Алиева в День памяти: главные заявления
 
 
 
Лента новостей
0