Новости

В Турции расследуют причину крушения российского самолета

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкУчения авиационного отряда МЧС в Приморье
Учения авиационного отряда МЧС в Приморье - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Продолжаются технические экспертизы и юридическое исследование, заявили в министерстве сельского и лесного хозяйства Турции.
БАКУ, 14 авг - Sputnik. Расследование причин крушения самолета-амфибии Бе-200 проводится в Турции.
В настоящее время идут процедуры опознания, назначены технические экспертизы, говорится в заявлении министерства сельского и лесного хозяйства Турции в субботу.
"Сейчас проходят судебно-медицинские процедуры опознания. Продолжаются технические экспертизы и юридическое исследование", - говорится в заявлении ведомства.
Ранее в субботу Минобороны РФ сообщило, что около 15.00 при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе города Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200.
На борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров, все они погибли. Для выяснения причин трагедии к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России, а также представители посольства РФ в Анкаре.
Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу представить российских военных, погибших при крушении самолета Бе-200 во время тушения природных пожаров в Турции, к госнаградам посмертно.

Читайте также:

Лента новостей
0