Новости

Стали известны имена погибших при крушении Бе-200 в Турции россиян

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСпоттинг в аэропорту Красноярска
Споттинг в аэропорту Красноярска  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества посмертно военных, погибших при тушении пожаров в Турции.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. При крушении пожарного самолета Бе-200 в Турции погибли полковники Евгений Кузнецов и Владислав Беркутов, а также подполковник Вадим Карасев, старший лейтенант Николай Омельченко и старший сержант Юрий Чубаров.
Об этом стало известно после появления указа о награждении их посмертно орденами Мужества. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В воскресенье утром соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Высокие награды военные получили за отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров за рубежом.
По данным Минобороны, ведомственный пожарный самолет Бе-200 разбился, заходя на посадку после тушения природного возгорания в районе населенного пункта Адана.
В Сети появились кадры момента падения самолета. На записи видно, как воздушное судно резко снижается и исчезает за сопкой, после чего в небо поднимается столб дыма.
На борту находились пять российских военнослужащих и три местных сопровождающих, которые указывали экипажу на очаги огня. Никто из них не выжил.
Причины крушения установит направленная на место комиссия ведомства.

Читайте также:

Лента новостей
0