Новости

Алиев поздравил Назарбаева

© Official website of President of Azerbaijan Republic NAMİlham Əliyev və Nursultan Nazarbayev
İlham Əliyev və Nursultan Nazarbayev - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Президент в своем поздравлении, адресованном Назарбаеву, особо подчеркнул, что Азербайджан и Казахстан связывают узы дружбы и братства, основанные на общей истории и моральных ценностях двух народов.

БАКУ, 6 июл — Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев во вторник, 6 июля, направил поздравительную телеграмму первому президенту Казахстана – Елбасы Нурсултану Назарбаеву. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В послании президента Азербайджана отмечается:

"Уважаемый Нурсултан Абишевич,

Искренне поздравляю Вас по случаю дня рождения и передаю свои наилучшие пожелания.

Пройдя славный жизненный путь, вы являетесь выдающимся государственным деятелем, приложившим все усилия для процветания Казахстана и обеспечившим нынешний высокий уровень развития и достойное место вашей страны на международной арене.

Азербайджан и Казахстан связывают узы дружбы и братства, основанные на общей истории и моральных ценностях наших народов. Высоко ценю ваши заслуги в деле укрепления этих связей между нашими народами и странами. Также хочу особо отметить вашу деятельность в качестве Почетного председателя Тюркского Совета и ваш вклад в установление единства между тюркоязычными народами.

Всегда с теплотой вспоминаю и дорожу глубоким уважением, почтением и искренне дружескими отношениями, существовавшими между моим отцом президентом Гейдаром Алиевым и вами.

В этот знаменательный день, уважаемый Нурсултан Абишевич, еще раз передаю вам свои поздравления и желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в вашей деятельности во имя благополучия братского народа Казахстана", - говорится в поздравлении.

Читайте также:

Лента новостей
0