Новости

Парламент Украины создаст дополнительные возможности для азербайджанских студентов

© AFP 2023 / SERGEI GAPONВид на город Киев, фото из архива
Вид на город Киев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций работает над изменениями в украинском законодательстве для привлечения иностранных студентов в украинские вузы.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. Верховная Рада Украины вносит изменения в законодательство для создания дополнительных возможностей для студентов из Азербайджана. Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал сопредседатель украинско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы, член комитета Верховной Рады по образованию, науке и инновациям Валерий Колюх.

"По данным министерства образования и науки Украины, в нашей стране обучается более 4500 студентов из Азербайджана. Нам очень приятно, что абитуриенты из Азербайджана ценят качество высшего образования в Украине, и мы хотим создать дополнительный стимул и условия для молодежи, которая хочет обучаться в Украине", - добавил Колюх.

Депутат отметил, что комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций работает над изменениями в украинском законодательстве. Парламент страны нацелен на привлечение иностранных студентов в украинские вузы и создание более благоприятных условий для получения ими высшего образования.

Читайте также:

Лента новостей
0