Новости

Эрдоган во время прогулки по Баку встретился с футбольными фанатами - видео

© AP Photo / dpa/ Federico GambariniПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
После короткой прогулки по центру города, турецкий лидер отправился в Милли Меджлис, где состоялось его выступление перед азербайджанскими депутатами.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во второй день своего визита в Азербайджан совершил прогулку по Баку и встретился с футбольными фанатами, собирающимися наблюдать за игрой сборных Турции и Уэльса на столичном стадионе.

Днем турецкий лидер покинул гостиницу в центре города и направился на столичный бульвар. Там он встретился с футбольными фанатами и жителями Баку.

Во время прогулки президента Эрдогана прохожие скандировали его имя, и выкрикивали лозунги о дружбе и братстве Азербайджана и Турции.

После короткой прогулки кортеж турецкого лидера направился к Милли Меджлису Азербайджана, где было запланировано участие президента Эрдогана во внеочередной сессии парламента.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Баку во вторник, 15 июня. В рамках визита турецкий лидер побывал в освобожденном от оккупации городе Шуша, где прошла его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Также в рамках пребывания глав государств в Шуше состоялось подписание Шушинской декларации о союзнических отношениях между Азербайджаном и Турцией.

Читайте также:

Лента новостей
0