Новости

Федерация самбо Азербайджана подаст жалобу на Европейскую федерацию

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо на II Европейских играх в Минске
Судья на соревнованиях по самбо на II Европейских играх в Минске - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Минспорта обсудит отстранение азербайджанской делегации с чемпионата Европы на Кипре с руководством федерации самбо Азербайджана после возвращения команды.

БАКУ, 29 мая - Sputnik, Теймур Тушиев. Федерация самбо Азербайджана подаст жалобу в Международную федерацию самбо (FIAS) на действия Европейской федерации во время континентального первенства в Лимассоле (Кипр), сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта АР.

Накануне Европейская федерация самбо отстранила азербайджанскую делегацию от участия в чемпионате Европы в Лимассоле. Инцидент произошел после финального поединка между азербайджанским самбистом Эмилем Гасановым (71 килограмм) и россиянином Магомедом Гаджиевым. Гасанов не согласился с решением судей, отдавшим победу россиянину и отказался покидать ковер.

Азербайджанская делегация также бурно стала выражать своей протест на решение судьи, из-за чего организаторы вынуждены были приостановить соревнования на 40 минут. В результате Европейская федерация приняла решение отстранить делегацию Азербайджана от участия в чемпионате Европы. При этом все результаты азербайджанских самбистов в Лимассоле были аннулированы.

Как отметили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта, Федерация самбо Азербайджана намерена добиваться справедливости в Международной федерации.

"Мы пообщались с президентом федерации самбо Азербайджана Джейхуном Мамедовым и он сказал, что будет писать жалобу в Международную федерацию на действия европейской организации в ходе континентального первенства на Кипре", - сказали в Минспорта.

Что касается реакции самого министерства, то там отметили, что после возвращения азербайджанской делегации из Кипра, Минспорта обсудит ситуацию с руководством национальной федерации, и обнародует свою реакцию на этот счет.

Читайте также:

Лента новостей
0