Новости

Финалист "Голоса Азербайджана" выступит на международном конкурсе

© Photo : Courtesy of Tofik Hadjiyev Tofiq Hacıyev
 Tofiq Hacıyev - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Певец Тофик Гаджиев благодарен министерству культуры Азербайджана за возможность представлять страну на "Славянском базаре", который пройдет в белорусском Витебске.

БАКУ, 17 мая — Sputnik. Участник национального музыкального проекта "Голос Азербайджана" Тофиг Гаджиев представит страну на международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2021", который пройдет в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщил Sputnik Азербайджан исполнитель.

Фестиваль пройдет с 14 по 19 июля в белорусском городе Витебск. Текущий год знаменательный для этого проекта – ему исполняется 30 лет. Певец рад, что будет представлять Азербайджан на юбилее фестиваля.

"Обещаю достойно выполнить свою миссию и порадовать зрителей ярким выступлением", - сказал Гаджиев. Также он выразил благодарность министерству культуры Азербайджана за возможность участвовать в этом конкурсе.

Отметим, что азербайджанец Эмиль Кадыров впервые представит на "Славянском базаре" Россию.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар" – крупнейший в Республике Беларусь культурный форум, объединяющий страны и континенты. В нем каждый год участвуют представители из разных стран и с каждым годом их число увеличивается.

Тофик Гаджиев был в числе четырех финалистов национального отборочного тура международного песенного конкурса "Евровидение-2019". После этого проекта он начал сольную карьеру. Гаджиев также работает ведущим на одном из отечественных телеканалов.

Читайте также:

Лента новостей
0