Первый день Большого шлема не принес Азербайджану медалей

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира
Чемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Ближе всех среди азербайджанских дзюдоистов к пьедесталу казанского Большого шлема подобрался Эльчин Гусейнов, занявший седьмое место.

БАКУ, 5 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские дзюдоисты не смогли завоевать медалей в первый день турнира из серии Большого шлема, который стартовал в Казани, сообщает Sputnik Азербайджан.

Турнир по кикбоксингу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Баку проиграл борьбу за право проведения чемпионата мира

Ближе всех к пьедесталу подобрался Эльчин Гусейнов (66 килограммов), который занял седьмое место. На старте турнира он одержал победы над Мария Ди Лорето (Италия), Ерланом Серикжановым (Казахстан) и Хуаном Постигосом (Перу), а в четвертьфинале потерпел поражение от Мурада Чопаева (Россия). В утешительном же турнире Гусейнов проиграл другому представителю России Араму Григоряну.

Еще хуже выступил победитель тель-авивского Большого шлема Давуд Мамедсой (60 килограммов), который сначала одолел Альберта Огусова (Россия), но затем проиграл Давиду Пулкрабику (Чехия) и завершил выступление.

Расул Чунаев спустя почти два года поборется за путевку на Олимпиаду >>

В женском зачете Лейла Алиева (48 килограммов) после победы над Меланьей Виеу (Франция) проиграла Фуне Тонаки (Япония). Аналогично турнирная судьба сложилась у Аиши Гурбанлы (48 килограммов) – выиграв Катарину Менз (Германия), она проиграла Ирене Хубуловой (Россия). В весе до 52 килограммов Гюльтадж Мамедалиева на старте одолела Луз Олвера (Мексика), но в следующем круге уступила Астрид Гнето (Франция).