Новости

"Азеригаз" начал напоминать абонентам о долгах через смс

© Sputnik / Murad OrujovTelefon
Telefon - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Первыми смс-извещения получат жители столицы и Абшеронского полуострова. Здесь предприятие насчитало 40 тысяч должников.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Национальный газовый оператор Азербайджана ПО Azəriqaz приступает к запуску сервиса смс-извещений потребителям, имеющим задолженности перед коммунальной компанией, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на оповещение пресс-службы предприятия во вторник, 9 февраля.

Линии электропередачи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2021
Энергетики отчитались о ходе работ на освобожденных землях

Процесс предполагается реализовать в ближайшие десять дней.

"В первую очередь подобные смс планируется разослать 40 тысячам абонентов газовой сети по Баку и на Абшеронском полуострове страны, у которых имеется долг за потребление не менее 10 манатов", - приводит слова гендиректора Руслана Алиева пресс-служба Azəriqaz.

На следующих этапах, после усовершенствования программного обеспечения, география смс-извещений будет расширена, отметил руководитель предприятия.

В Азербайджане будет задействована единая система контроля социальных услуг >>

В свою очередь газовый оператор обращается к населению с просьбой направить на номер 077 3 104 104 в мобильном месенджере WhatsApp номер используемого мобильного телефона, а также фото газового счетчика для включения в базу данных и проверок по ней.

Лента новостей
0