Новости

В Азербайджане будет задействована единая система контроля социальных услуг

© Sputnik / Murad OrujovПользователь сайта e-sosial.az
Пользователь сайта e-sosial.az - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
В стране будет задействован гибкий механизм управления социальными сервисами, что позволит повысить эффективность, качество и доступность таких услуг.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. Современный принцип регулирования сферы социальных услуг населения заработает в Азербайджане с внедрением единой системы "Elektron keys menecment", разработка которой в настоящее время завершается. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

Рост пенсий коснется 93% азербайджанских пенсионеров - ГФСЗ >>

Новая система представляет собой форму управления социальными услугами, которые оказываются государством гражданам из социально уязвимых групп населения.

Ağdamda Şəhidlər Xiyabanında dilək şarları göyə qalxdı - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Минтруда назначило пособия родственникам военнослужащих-шехидов

"Elektron keys menecment" готовится в рамках сотрудничества ведомства с представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Азербайджане.

Система интегрируется в централизованную электронную информационную систему министерства (ЦЭИС) и будет действовать как ее подсистема. Цель работы заключается в формировании механизма управления социальными услугами на основе гибких и современных принципов работы, чтобы в дальнейшем повысить эффективность, качество и доступность этих услуг.

Сообщается, что сотрудники Агентства социальных услуг Минтруда будут вводить в электронную систему всю информацию о повседневной работе с лицами и семьями, находящимися в трудном положении, а также план работ в этом направлении. Агентство будет в единой системе постоянно отслеживать эту информацию, услуги, предоставляемые этим семьям и лицам, а также процесс решения их проблем.

Лента новостей
0