Новости

"Формула-1" внесла изменения в календарь: что с датой проведения гонки в Баку?

© Sputnik / Murad OrujovТретий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чемпионат мира "Формулы-1" нынешнего года стартует не в Австралии, как это было в прошлые сезоны, а Гран-при Китая может вовсе не состояться.

БАКУ, 7 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Руководство "Формулы-1" внесло некоторые изменения в предварительный календарь чемпионата мира "королевских гонок" 2021 года в связи с пандемией коронавируса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на RaceFans.

Полина Рагимова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанская волейболистка дважды переболела коронавирусом и вошла в историю Бразилии

Отмечается, что новый сезон "Формулы-1" стартует 28 марта, но не в Австралии, как это было ранее, а в Бахрейне. Вероятно, что австралийская гонка состоится в ноябре этого года. Изменения в календаре были связаны с логистическими трудностями при проведении гонки в "Альберт-парк", вызванными пандемией коронавируса.

Кроме того, Гран-при Китая, скорее всего, не состоится в апреле этого года и не исключено, что в этом году гонка в этой стране вовсе не состоится. Переговоры между китайским промоутером и руководством "Формулы-1" еще продолжаются, но компромисса в вопросе даты проведения достичь пока не удается. Вместо Китая "королевские гонки" 18 апреля пройдут в Имоли (Италия).

Придет ли в себя спорт в 2021 году от коронавирусного нокдауна? >>

Что касается Гран-при Азербайджана, то дата проведения бакинской гонки, как и остальных этапов, осталась неизменной. Она по-прежнему запланирована на 4-6 июня этого года. Напомним, что в прошлом году Гран-при Азербайджана "Формулы-1" было отменено из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0