Новости

УЕФА предпримет особые меры безопасности на матче "Карабаха" в Лиге Европы

© Sputnik / Murad OrujovМатч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским "Карабахом" и молдавским "Шерифом"
Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским Карабахом и молдавским Шерифом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
УЕФА не планирует переносить домашние матчи сборных Азербайджана и Армении в групповой стадии Лиги Наций УЕФА в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.

БАКУ, 29 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предпримет дополнительные меры безопасности в ходе первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и варшавской "Легией", который состоится 1 октября в Варшаве (Польша), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Расписание игр сборных Азербайджана и Армении в Лиге наций УЕФА не меняется

В УЕФА положительно отреагировали на обращение АФФА с просьбой уделить особое внимание вопросу безопасности на матче "Легия"-"Карабах" с целью не допустить провокаций. Запрос был направлен в связи с провокационными действиями армянских вооруженных сил на линии соприкосновения между Азербайджаном и Арменией и с учетом армянской провокации в ходе прошлогоднего матча Лиги Европы в Люксембурге между местным "Дюделанжем" и "Карабахом".

Тем самым, УЕФА решил назначить на предстоящий матч с участием подопечных Гурбана Гурбанова своего специального представителя по вопросам безопасности. Напомним, что матч между "Легией" и "Карабахом", как и другие квалификационные матчи еврокубков, пройдет без зрителей. Встреча состоится на стадионе "Войска Польского" в Варшаве и начнется в 22:00 по бакинскому времени.

Кроме того, пресс-служба УЕФА заявила РИА Новости, что не намерена переносить домашние матчи с участием сборных Азербайджана и Армении в рамках групповой стадии Лиги Наций УЕФА. Сборная Азербайджана в рамках данного турнира 13 октября должна принять в Баку команду Кипра, а команда Армении 11 октября на своем поле должна сыграть против сборной Грузии.

Матчи чемпионата Азербайджана по футболу перенесены из-за комендантского часа >>

В УЕФА отметили, что организация следит за развитием военного конфликта в Нагорном Карабахе, но не планирует переносить домашние матчи сборных Азербайджана и Армении в групповой стадии Лиги Наций УЕФА.

Лента новостей
0