Новости

Иран прилагает все усилия для укрепления связей с Азербайджаном – вице-президент

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкВид на один из кварталов Тегерана
Вид на один из кварталов Тегерана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Строительство совместных проектов является частью обязательства правительства по укреплению отношений с соседними странами, заявил вице-президент Ирана.

БАКУ, 18 авг — Sputnik. Азербайджан – одна из соседних стран, имеющая очень хорошие отношения с Ираном. Иранской стороной прилагаются усилия для еще большего укрепления и углубления связей с Азербайджаном, сказал журналистам вице-президент ИРИ и руководитель Планово-бюджетной организации Мохаммад Багир Нобахт в ходе визита в Ардебиль.

Линии высоковольтных передач, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Обсужден вопрос координации электрических сетей Азербайджана, Ирана и России

Отметив, что Иран и Азербайджан всегда были рядом друг с другом для развития политических, экономических и культурных связей, Нобахт заверил, что в настоящее время предпринимаются совместные шаги для укрепления этих отношений.

"Надеемся, что мы увидим плоды этих усилий", - подчеркнул он

В Ардебиле, как соседней с Азербайджаном провинцией, продолжаются такие совместные приграничные проекты, как создание промышленного городка, соединение железнодорожной линии, а также строительство грузового терминала, рассказал вице-президент. Нобахт выразил надежду на то, что их эксплуатация послужит укреплению двусторонних связей. При этом он добавил, что строительство совместных проектов является частью обязательства правительства по укреплению отношений с соседними странами.

"Мы надеемся, что в ближайшие годы эти отношения приведут к дальнейшему процветанию обеих стран", - заключил Нобахт.

Лента новостей
0