Новости

Родилась в рубашке: певица из Баку переболела коронавирусом и не знала об этом

© Photo : Instagram / rozazergerliАзербайджанская певица Роза Зяргярли, фто из архива
Азербайджанская певица Роза Зяргярли, фто из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительница Роза Зяргярли рассказала, как ей удалось вылечиться от коронавируса благодаря антибиотикам и витаминам, которые врач прописал ей после операции.

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан

Известная азербайджанская певица Роза Зяргярли переболела коронавирусом, совершенно не подозревая о своей болезни. Спустя месяц она решила рассказать об этом своим поклонникам, вызвав бурные обсуждения в соцсетях. На данный момент, как призналась Зяргярли в интервью Sputnik Азербайджан, она чувствует себя очень хорошо и, самое главное, болезнь у нее протекла незаметно.

Азербайджанская певица устала ждать окончания карантина и вышла замуж >>

- Роза, почему вы до этого времени скрывали, что болели коронавирусом?

Нура Сури - Sputnik Азербайджан
Без работы никуда: певица из Баку устроилась в строительную компанию

- Я ни от кого ничего не скрывала. Честно говоря, я даже сама не знала, что заболела коронавирусом. Как только сообщила об этом, у всех началась паника. Хочу сказать, что у людей, переболевших коронавирусом, в организме появляются антитела и их не нужно сторониться. Разные сайты написали о моей болезни. Я пришла в ужас, когда прочитала комментарии под новостями. Многие посчитали, что на самом деле у меня не было никакой болезни, и я решила себя так прорекламировать. Как вообще можно было до этого додуматься?

- А как вы поняли, что заболели?

- В марте мне сделали операцию, поэтому два месяца пришлось соблюдать постельный режим. С кровати я практически не вставала. Мы решили переехать на дачу и оставались там. Я лишь два раза выступала в эфирах местных телеканалов, общалась на них с людьми, у которых не было коронавируса. Может быть, заразилась на улице или в маркете.

Изоляция позади: прославившиеся в России азербайджанцы вернулись к работе >>

У меня начало болеть горло, также перестала чувствовать запах и вкус. Мои симптомы отличались от симптомов простого гриппа, поэтому поняла, что тут что-то не так. Я решила провериться, для чего у меня взяли с помощью ватной палочки из глотки пробу слюны. Ответ был отрицательный, но я все равно не успокоилась и решила проверить свои легкие и сдала анализ крови, и в нем обнаружили антитела. Это означало, что я уже давно переболела коронавирусом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roza Zərgərli (@rozazergerli)

- А кто-то из ваших родных еще заразился, помимо вас?

- Вместе со мной дома живет десять человек. Каждый из них также сдал анализы, но, слава Богу, у всех у них тесты вышли отрицательные. Я была в шоке от того, что никто от меня не заразился. Мне кажется, если у больного человека хороший иммунитет, то его организм может бороться с этой болезнью, и у него она проходит как обычный грипп.

- Как удалось вылечиться?

Азербайджанская певица Диляра Кязымова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Диляра Кязымова представила летний хит

- После операции врачи мне прописали кучу антибиотиков и витаминов. Я все это принимала. Также несколько месяцев использую растительные масла, в которых полно биологических добавок и минералов. Думаю, все это помогло мне хорошо перенести болезнь и быстро выздороветь. Многие знакомые даже говорят, что я родилась в рубашке. Но даже если бы мне было плохо, то не очень хотелось бы проходить лечение в больнице.

- Врач тогда вам прописал какое-то лечение?

- Нет. Только выписал таблетки против инфекций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Roza Zərgərli (@rozazergerli)

- Вы можете снова заразиться?

- Пока, по словам врачей, в Азербайджане не было такого, чтобы выздоровевший повторно заразился коронавирусом. В моем организме появились антитела, которые должны защищать нас. В связи с тем, что болезнь еще не до конца исследована, врачи 100%-ную гарантию не дают, поэтому нужно беречь себя.

Извинения не приняты: известную ведущую уволили с работы из-за нарушения карантина >>

- Как вы советуете людям беречься?

- Самое главное - не отказывайте себе ни в чем, не сидите на диетах. Ешьте много фруктов, мясо, чтобы организм окреп. Мне повезло, что у меня болезнь протекла незаметно, и сейчас у меня все хорошо. Даже уже запах, вкус чувствую, но иногда коронавирус может привести к смерти, поэтому нужно беречь себя. Многие люди не верят, но болезнь на самом деле существует, и она очень опасна.

Лента новостей
0