Новости

Аптекам разрешили работать во время локдауна

Подписаться
В дни строгой изоляции аптекам разрешили доставлять лекарственные препараты на дом. Передвижение работников аптек будет возможно только при наличии электронных спец-пропусков.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Аптекам разрешили работать в дни строгого карантинного режима. Как сообщает Sputnik Азербайджан, такое решение принял Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при Кабинете министров АР.

Новые данные Оперштаба по коронавирусу: 352 человека заболели, шестеро умерли >>

Отметим, что решением Кабинета министров с 00:00 14 июня до 06:00 16 июня 2020 года в Баку, Гяндже, Лянкяране, Сумгайыте, Абшеронском районе, а также Евлахском, Исмаиллинском, Кюрдамирском и Сальянском районах будет введен режим полной изоляции.

Пациент с COVİD-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Студентам-медикам предложили лечить больных коронавирусом

На днях председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы попросил граждан заранее приобрести лекарства на два дня, так как в дни локдауна деятельность аптек будет приостановлена.

Однако позже чиновники внесли коррективы в данное решение. Впредь в дни локдауна аптекам можно будет осуществлять доставку лекарств на дом. Подобная практика будет применена в девяти городах и районах страны.

Передвижение работников аптек, работающих в эти даты, будет разрешено только при наличии электронных спецпропусков. Для этого работодателю нужно ввести данные своего сотрудника в базу портала Государственного агентства по оказанию услуг населению и социальных инноваций "icaze.e-gov.az".

Кто они - неправильные дезинфекторы: как улицы Баку "очищали" водой из городских фонтанов >>

После завершения регистрации сотрудников на сайте www.koronavirusinfo.az будет размещена информация об адресах, часах работы и номерах телефонов аптек, которые будут работать в дни строгого карантина.

Лента новостей
0