Новости

Студентам-медикам предложили лечить больных коронавирусом

© © Sofya Sandurskaya/Moscow News Agency/Handout via REUTERS Пациент с COVİD-19, фото из архива
Пациент с COVİD-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями пригласило студентов старших курсов Азербайджанского медицинского университета, а также резидентов, стать добровольцами.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Система здравоохранения вызвала на подмогу студентов-медиков и резидентов для лечения больных коронавирусом, сообщает Sputnik Азербайджан.

Полиция организовала посты во всех городах и районах "оранжевой зоны" >>

В четверг, 11 июня, спустя три месяца борьбы с COVID-19 Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обратилось к студентам Азербайджанского медицинского университета III, IV , V и VI-го курсов, а также резидентам, предлагая им записаться в ряды добровольцев.

Пациент с COVİD-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новые данные Оперштаба по коронавирусу: 352 человека заболели, шестеро умерли

Для этого следует зарегистрироваться на сайте ведомства.

Таким образом, в перспективе они смогут получить опыт лечения больных в пандемических больницах, а также поддержать свою страну в непростое время.

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане к лечению больных коронавирусом привлечены около 24 тысяч врачей и медиков по всей стране. Всего в республике действуют более тридцати пандемических больниц.

По состоянию на 10 июня 2020 года, начиная с конца февраля в Азербайджане выявлено 8530 фактов заражения коронавирусом, из них 4720 человек выздоровели, 102 человека скончались, лечение 3708 пациентов продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0