Новости

Коронавирус помешал переговорам АФФА с кандидатами в наставники сборной Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovАссоциация футбольных федераций Азербайджана
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана продолжит поддерживать контакты с кандидатами на пост главного тренера национальной футбольной сборной.

БАКУ, 23 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) приостановила переговоры с кандидатами на пост главного тренера сборной страны, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА.

Форвард сборной Азербайджана Ренат Дадашов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рейтинг экспорта футболистов: Азербайджан в компании с Малави и Эсватини

На заседании исполнительного комитета АФФА, состоявшемся 28 января этого года, был представлен расширенный список кандидатов на пост главного тренера национальной футбольной сборной. После консультаций с членами исполкома и тренерского комитета АФФА был определен шорт-лист кандидатов. Однако, из-за пандемии коронавируса в большинстве стран мира и отмены всех футбольных соревнований, переговоры с кандидатами были приостановлены.

"Учитывая известные обстоятельства, переговоры с кандидатами были приостановлены. Однако, АФФА регулярно поддерживает контакты с тренерами, входящими в шорт-лист кандидатов на пост наставника сборной Азербайджана", - сообщается на сайте.

Организация добавляет, что соответствующая информация о назначении главного тренера сборной Азербайджана по футболу будет размещена на официальном сайте организации.

Ранее сборную Азербайджана по футболу возглавлял хорватский специалист Никола Юрчевич, под руководством которого команда неудачно выступила в отборочном цикле ЕВРО-2020, заняв в своей группе последнее место. В конце 2019 года Юрчевич был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Азербайджана.

Лента новостей
0