Новости

В Азербайджане будут собирать финские комбайны

© AFP 2023 / dpa / JULIAN STRATENSCHULTEКомбайн во время сборки урожая, фото из архива
Комбайн во время сборки урожая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гянджинский автозавод не прекратил деятельность в период особого карантина - работа ведется на сборочных линиях с соблюдением всех правил этого режима.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. Комбайны Sampo-Rosenlew будут собираться на Гянджинском автомобильном заводе в рамках договора о сотрудничестве с финской компанией Sampo, сообщили на автозаводе.

Минэкономики представило детальный механизм финансовой поддержки предпринимателей >>

В настоящее время идет поставка на завод комплектующих. После того как она завершится, начнется сборка комбайнов. Тем более, что Гянджинский автозавод уже имеет опыт в этом деле.

Движение транспорта на трассе Баку-Сумгайыт, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Очистка дорог от старых "жигулей" и "мерседесов" растянется на десятилетия

"Несмотря на ограничение деятельности во многих сферах из-за пандемии коронавируса, работа в сельскохозяйственном секторе продолжается, а автозавод работает над пакетами, предусматривающими ряд льгот для фермеров и бизнесменов", - рассказал председатель наблюдательного совета завода Ханлар Фатиев.

Завод не прекратил деятельность в период особого карантинного режима, работа ведется на сборочных линиях с соблюдением всех правил этого режима, заверил он.

В настоящее время на заводе производится сборка тракторов различных моделей и некоторой сельхозтехники. В среднем в день собирается два-четыре трактора, что на 50% меньше, чем в обычном режиме работы. В марте в среднем было собрано 35 тракторов, сообщил председатель.

Амнистия капитала позволит сократить теневую экономику в Азербайджане - эксперт >>

"Сейчас имеется достаточное количество тракторов и сельскохозяйственной техники различных моделей. При наличии спроса мы можем предоставить необходимую технику всем желающим", - заключил Фатиев.

Лента новостей
0