Новости

Впервые КВНщики выступят не на сцене, а в соцсети

© AP Photo / Lefteris PitarakisСьемка, фото из архива
Сьемка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пользователи социальных сетей смогут проголосовать за азербайджанские команды КВН, которые представят свои номера в Instagram.

БАКУ, 2 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский клуб веселых и находчивых принял решение о проведении "Виртуального сезона КВН". Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе клуба, к этому решению они пришли в связи с тем, что в стране и во всем мире из-за пандемии коронавируса отменены все массовые мероприятия.

Как азербайджанские звезды придерживаются карантина в разных странах - фото >>

Старт Азербайджанской лиги КВН будет дан 2 апреля на ее официальной странице в социальной сети Instagram и будет состоять из нескольких этапов.

Известная азербайджанская певица Масума Мамедова, более известная в местном шоу-бизнесе под псевдонимном Дамла - Sputnik Азербайджан
Дамла не смогла вернуться из Москвы в Баку из-за карантина и гостит у коллеги

Виртуальный сезон пройдет по аналогу оригинального. Участники должны будут представить юмористические видеоролики длительностью одной минуты на тему, отражающую международный призыв в связи со сложившейся ситуацией - "Evdə qal" ("Оставайся дома"). При подготовке и съемке роликов команды должны придерживаться правил, установленных оперативным штабом в рамках действующего в Азербайджане особого режима карантина.

Голосовать за понравившиеся команды сможет любой пользователь соцсети. Судьбу трех команд, которые наберут в итоге наибольшее количество оценок "нравится", решит жюри в составе руководителя Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашада Азизова, чемпиона ХХ века в составе команды КВН "Парни из Баку" Вадо Коровина и певицы Розы Зяргярли.

Музей ковра в Баку поддержал друзей из Италии - видео >>

Все команды продолжат борьбу в дальнейших играх, но лишь лучшие дойдут до финала.

Цель проекта – дать возможность азербайджанской молодежи с пользой проводить время в карантине, оставаться на волне позитива, заряжая хорошим настроением всех остальных.

Лента новостей
0