Новости

Ни в Баку, ни из него: полицейские за сутки развернули обратно около четырехсот авто

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала введения особого карантинного режима в столичный регион и из него сотрудники дорожной полиции не пустили более 14,5 тысячи автомашин и привлекли к ответственности трех человек, нарушивших границы столицы.

БАКУ, 1 апр — Sputnik. Дорожная полиция за минувшие сутки развернула 382 автомашины, которые в нарушение карантинных мер намеревались выехать или въехать в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, сообщает Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана в среду, 1 апреля.

Военнослужащие внутренних войск на центральных улицах в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Хроники карантина: социальная изоляция и безлюдные улицы Баку

Так, на контрольно-пропускном пункте на автотрассе Баку-Губа полицейским пришлось приостановить движение и развернуть в обратном направлении 238 транспортных средств. Аналогичное решение было принято в отношении 114 автомашин на постах Баку-Шамахы-Евлах и Баку-Газах-граница с Грузией.

Кроме того, на постах за нарушение требований режима карантина были привлечены к ответственности три человека.

Общее количество автотранспортных средств, движение которых пришлось прервать и вернуть в пункты выезда дорожным полицейским, начиная с 19 марта составило 14 618 машин на различных постах, сообщает ведомство.

Бакинцы стали меньше пользоваться пассажирским транспортом >>

Начиная с 19 марта решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР был запрещен въезд в столичную зону транспортных средств с районной регистрацией. После введения в Азербайджане с 24 марта особого режима было запрещено перемещение автотранспортных средств в обоих направлениях.

Bayıl-Bibiheybət-Badamdar yolunda vəziyyət, 29 yanvar 2020-ci il - Sputnik Азербайджан
Дорога на въезде в Баку будет закрыта для автомобилистов - карта

Для контроля над поездками были созданы полицейские посты на различных автомагистралях страны. Здесь проверяются место регистрации как автомобиля, так и находящихся в нем людей.

Точно такие же промежуточные посты в настоящее время имеются во всех регионах страны. Жителям районов республики запрещается покидать территорию проживания без веских причин.

Проезд разрешен только машинам скорой помощи, органов исполнительных властей, коммунальных служб, грузовикам, транспортирующим продовольствие и строительные материалы.

Однако, вопреки решению Оперштаба, на сегодня имеются и те, кто еще пытается незаконно въехать в Баку.

Лента новостей
0