Новости

Бакинцы стали меньше пользоваться пассажирским транспортом

© Sputnik / Murad OrujovСтанция "Сахиль" Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции
Станция Сахиль Бакинского метрополитена после капитального ремонта и реконструкции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ограничено время работы метрополитена Баку, пассажирам автобусов запрещено рассаживаться попарно. Кроме того, сами люди предпочитают не выходить из дома.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Сократился объем пассажироперевозок по территории Баку. Об этом Sputnk Азербайджан сообщил пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства (БТА) Маис Агаев.

Дорожный полицейский уточнил детали запрета на поездки автовладельцев по Баку >>

Уменьшение потока пассажиров связано с мерами, предпринятыми по борьбе с распространением коронавируса Азербайджане и стремлением граждан поменьше покидать дома. В настоящее время объем пассажироперевозок автобусами снизился на 60-70%, констатирует Агаев. Хотя еще месяц назад ежедневно услугами автобусов пользовались около 2,2 миллиона жителей столицы.

İlham Əliyev Bakı Nəqliyyat Agentliyinin “Koroğlu” Nəqliyyat Mübadilə Mərkəzinin açılışında iştirak edib - Sputnik Азербайджан
Транспортное агентство жалуется на пассажиров в хабе "Кероглу"

В то же время и в столичном метро наблюдается заметное снижение пассажиропотока, заявил начальник службы движения ЗАО "Бакинский метрополитен" Этибар Исаев в программе ATV Səhər.

Решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР с 29 марта внесены коррективы в график движения электричек. Начиная с воскресенья, двери метрополитена будут открываться всего на несколько часов в день: с 07:00 по 09:00 и с 17:00 по 20:00.

В течение остального времени на станциях метро проводятся дезинфекционные работы.

Никому ничего не платите: дезинфекция зданий в Баку бесплатная >>

Между тем, в БТА также просят граждан как можно реже выходить на улицу и пользоваться общественным транспортом. А для тех, кто все же вынужден покидать дома, установлены новые правила пользования общественным транспортом. Теперь пассажирам автобусов запрещается попарно садиться на пассажирские кресла.

Лента новостей
0